Российская Информационная Сеть
19 мая, 10:33

Побег из ОВД "Ясенево" оказался оперативной комбинацией

Побег из ОВД "Ясенево" оказался оперативной комбинацией Главное управление МВД РФ Москве опровергло информацию о побеге заключенного из ОВД "Ясенево". Пресс-релиз с опровержением поступил в редакцию "Ленты.ру".

В документе приводятся слова начальника управления Виктора Бирюкова: "Официально сообщаю, что информация о побеге не соответствует действительности".

Пресс-служба разъясняет, что фальсификация побега была частью оперативной комбинации. Целью комбинации являлось обнаружение сообщников беглеца, подозреваемого в серии разбойных нападений. "Буквально через час он вывел оперативников на съёмную квартиру", - заявил Бирюков. В результате все предполагаемые члены банды были задержаны.

Ранее СМИ со ссылками на анонимный источник в правоохранительных органах сообщили, что в ночь на 19 мая из ОВД "Ясенево" сбежал гражданин Узбекистана, задержанный несколькими часами ранее. "Около часа ночи, когда задержанного переводили из кабинета в кабинет, он оттолкнул конвойного, выбежал во двор, перемахнул через забор и скрылся", - утверждал источник. По его словам, на беглеце были наручники.

nbsp;RIN 2000-