Российская Информационная Сеть
19 мая, 15:01

Офицеры хотят перекрыть Фрунзенскую набережную

Офицеры хотят перекрыть Фрунзенскую набережную Сотрудников управления по активному отдыху Минобороны РФ, о расформировании которого в четверг сообщило военное ведомство, не пускают в рабочие помещения, находящиеся в доме 26 на Фрунзенской набережной.

Об это сообщил "Интерфаксу" один из сотрудников управления Виктор Смирнов.
"Сегодня рано утром в здание управления на Фрунзенской набережной, за которое была уплачена арендная плата нашим министерством до 31 мая текущего года, вошли представители некой коммерческой структуры с нарядом полиции. Они заявили, что являются новыми хозяевами помещений, представили документы и фактически выставили всех сотрудников и находящихся в здании офицеров и ветеранов военной службы за дверь", - сказал Смирнов.

По его словам, в настоящее время у здания на Фрунзенской набережной находится около 100 офицеров и военных пенсионеров, которые пришли оформлять документы на летний отдых в санаторно-курортные учреждения военного ведомства.
"Начальник управления Павел Высоцкий уже более четырех часов ведет переговоры с представителями этой коммерческой структуры, но они не хотят покидать здание и нас туда не пускают", - сообщил Смирнов.

По его словам, собравшиеся у здания сотрудники, а также пришедшие офицеры и ветераны планируют в знак протеста перекрыть Фрунзенскую набережную.
Управление пресс-службы и информации Минобороны в четверг распространило сообщение, что "в соответствии с приказом министра обороны РФ N457 от 31 марта 2011 года ФГУ МО РФ "Управление по активному отдыху" упразднено".

В сообщении отмечено, что с необходимой информацией по вопросам лечебного профиля учреждений, с порядком направления на санаторно-курортное лечение и организованный отдых можно ознакомиться на официальном сайте Минобороны или по бесплатной прямой телефонной линии в департаменте по санаторно-курортному обеспечению Минобороны РФ: 8-800-200-08-64 и 8-800-200-08-97.

nbsp;RIN 2000-