Российская Информационная Сеть
19 мая, 17:25

Милиция не дала FEMEN опорочить оппозицию (фото)

Милиция не дала FEMEN опорочить оппозицию (фото) Сотрудники милиции задержали трех активисток женского движения FEMEN, которые обнажились возле здания Верховной Рады, где в это время проходит акция протеста "Вперед!".

Как передает "Интерфакс-Украина", в Киеве у здания Верховной Рады собираются участники марша протеста в рамках всеукраинской акции "Вперед".

Активистки FEMEN сняли одежду и подняли плакаты с надписями "Народ - взад и вперед", "Сколько стоит постоять?" и другие.

После этого к ним подошли сотрудники милиции, схватили трех активисток за руки и за ноги и отнесли в милицейский транспорт. Задержанные активистки FEMEN доставлены в Печерское районное управление милиции для составления административного протокола за нарушение общественного порядка.

Акция протеса у здания парламента продолжается.

"Цель протеста - привлечь внимание общественности к бутафорскому характеру украинской оппозиции. Вчерашние хозяева жизни, казнокрады и реваншисты, вот психологический портрет людей, примеряющих на себя героический плащ лидеров оппозиции", - объяснили DELFI в FEMEN.

Там также заявили, что выступают за подлинную народную оппозицию "без политического секонд-хенда с бандитским душком". "Мы призываем народ Украины не давать кому-попало право вещать от своего имени! Украине - народную оппозицию!", - заявили в FEMEN.

Как сообщалось, вчера под стенами Кабинета министров Украины активистки женского движения FEMEN совместно с обманутыми инвесторами провели акцию протеста "Голые и обманутые". Законные владельцы квартир разделись вместе с девушками из FEMEN. На этот раз девушки остались в купальниках. "Простите, что без сисек", - было написано на одном из плакатов.

nbsp;RIN 2000-