Российская Информационная Сеть
19 мая, 18:25

В горах Индии найдено тело пропавшего туриста из России

В горах Индии найдено тело пропавшего туриста из России В Индийском штате Химачал-Прадеш 18 мая обнаружено тело российского туриста Владислава Костеркова, поиски которого велись с 13 мая.

Тело погибшего уже опознано его женой и знакомыми. О причинах смерти пока ничего не сообщается, однако в российском консульстве в Индии ожидают подробного отчета от местной полиции.

Напомним, что Костерков находился на отдыхе в Индии с женой и ребенком. 12 мая он вышел из отеля, намереваясь совершить пешую прогулку по окрестным горам. Вечером того же дня он связался с женой по телефону, сообщив, что возвращается, однако в отеле Владислав так и не появился.

На следующий день жена Костеркова обратилась в местную полицию, которая и начала поисковые работы. Кроме этого в операции приняли участие местные жители и постояльцы отеля.

Трагический случай с Владиславом Костерковым не единственный в штате Химачал-Прадеш. В 2009 году здесь же на параплане разбился житель Тольятти, тело которого обнаружили только через год после трагедии. Еще раньше, в 2007 году, группа российских туристов оказалась в заблокированной в высокогорьях штата из-за плохой погоды. В тот раз спасти удалось лишь одного из них.

nbsp;RIN 2000-