Российская Информационная Сеть
20 мая, 13:03

В метро Петербурга произошло двойное ЧП

В метро Петербурга произошло двойное ЧП Дважды за утро приостанавливалось движение в петербургском метро из-за падения людей на рельсы. Оба ЧП произошли на Московско-Петроградской линии питерской подземки.

Из-за двух несчастных случаев произошло настоящее столпотворение. Из многонаселенного "спального" Купчино в течение 40 минут уехать на работу в центр было практически невозможно. Вход на некоторые конечные станции был заблокирован, как объяснили в пресс-службе метрополитена, чтобы не провоцировать давку на платформе.

"В 09:30 на станции метро "Проспект Просвещения" на рельсы упал человек", - отметила сотрудник метро, добавив, что из-за происшествия не ходили поезда на части "синей" ветки. Пострадавшей оказалась женщина 1960 года рождения, уточняет ИА "Росбалт". С ней все в порядке, помощь медиков не понадобилась.

За утро это второй случай, когда люди падают на рельсы метро. "Первый случай произошел в 07:40 на станции метро "Горьковская". Человек упал на рельсы после того, как поезд отошел. Машинисту следующего поезда сразу же сообщили и упавшего успели достать. Он жив, но госпитализирован", - рассказала представитель метрополитена.

По ее словам, из-за падения мужчины, который отделался легким испугом, некоторое время стояли поезда на этой части синей ветки. "Сейчас движение там полностью восстановлено", - заключила собеседница РИА Новости.

По предварительной информации пресс-службы метро Санкт-Петербурга, причина этих падений - не попытка самоубийства, а собственная неосторожность. Однако обстоятельства инцидентов еще будут расследоваться.

nbsp;RIN 2000-