Российская Информационная Сеть
20 мая, 13:54

Брата Кокойты убили из-за ошибки с оружием (видео)

Брата Кокойты убили из-за ошибки с оружием (видео) Спортсмен, стрелявший в охранников Президента Южной Осетии, думал, что у него в руках травматический пистолет. Оружие он отнял у самих жертв.

Свидетели боя, произошедшего в ночном клубе "Ретро" в столице Северной Осетии, рассказали, что сотрудники госохраны соседней республики Алим Кабулов и Олег Икаев устроили конфликт с молодым человеком.

Парень попытался уладить конфликт и разойтись миром, однако мужчины были настроены крайне агрессивно.

- Свидетели рассказывают, что Кабулов и Икаев были в состоянии сильного алкогольного опьянения, вели себя несколько неадекватно, - комментируют представители следственной группы.

Когда Икаев и Кабулов выхватили пистолеты, Альберт применил несколько приемов самообороны, отобрал у них оружие и открыл по ним огонь. Как позже рассказал следователям парень, он был уверен, что пистолеты травматические и в них резиновые пули.

Однако оружие оказалось боевым. И Икаев, и Кабулов погибли от ранений на месте.

- С места происшествия были изъяты два пистолета АПС системы "Стечкина", принадлежащих убитым, 16 стреляных гильз и два фрагмента пуль калибра 9 мм, - продолжают представители следственной группы.

Несмотря на то что оба убитых были профессиональными сотрудниками госохраны, Цгоеву не составило большого труда с ними справиться - 35-летний Альберт почти всю свою жизнь занимался греко-римской борьбой.

Следователи отмечают, что когда Цгоев сам явился к ним с чистосердечным признанием, от него шел страшный запах перегара - парень тоже выпил в эту ночь немало.

Как заплетающимся языком смог пояснить сам Альберт, в полицию он бросился после того, как проснувшись с утра, вдруг с ужасом стал вспоминать отрывочные фрагменты произошедшего.

nbsp;RIN 2000-