Российская Информационная Сеть
20 мая, 15:29

Состоялся релиз экшена The First Templar

Состоялся релиз экшена The First Templar Состоялся релиз ПК-версии экшена "The First Templar. В поисках Святого Грааля", сообщает издательство "Акелла".

Она вышла вчера, 18 мая. А ещё локализации появится на Xbox 360, но чуть позже - 27-го, если "Акелла" не шутит. На Западе проект, созданный студией Haemimont Games, издаёт Kalypso Media.

Действие разворачивается в конце XIII века на Святой Земле и подаётся от лица двух героев - рыцаря Селиана де Аристида и "благородной девы" Мари де Ибелин, попавшей в лапы инквизиции и объявленной еретичкой. Сюжет обращается к теме, описанной ещё в истории о Парцифале, герое романа Кретьена де Труа, который формирует одну из ключевых веток артуровского цикла.

Нам предстоит разгадать секрет Чаши Грааля. Для этого героям нужно проникнуть в тайны Ордена Тамплиеров, раскрыть некий заговор, сразиться с сарацинами, продажными церковниками и войсками Филиппа IV... Но есть один вопрос: зачем это нужно, если всего два дня назад вышла РПГ "Ведьмак 2. Убийцы королей"?

Подготовлено по материалам компании "Акелла".

nbsp;RIN 2000-