Российская Информационная Сеть
20 мая, 17:30

В Самаре сыграют в футбол две команды по сто человек

В Самаре сыграют в футбол две команды по сто человек В Самаре 28 и 29 мая пройдут Дни футбола, посвященные празднованию 20-летия чемпионата России и 10-летия РФПЛ, в рамках которых состоится весьма необычный матч.

В программе праздника, главным событием которого станет встреча чемпионата России между "Крыльями Советов" и "Ростовом", множество мероприятий, одно из которых не имеет аналогов в российском футболе, информирует пресс-служба самарской команды.

На площади Куйбышева 28 мая одним мячом сыграют две команды, составленные из рекордного числа футболистов. Во встрече примут участие 200 человек - по 100 игроков на каждой из сторон.

Число участников матча связано с тем, что в этом году самарский футбол отмечает свое столетие. Костяк обеих команд составят воспитанники детской школы "Крыльев Советов" имени Владимира Замятина.

Кроме того, в городе состоится еще несколько массовых турниров, а также будут открыты два поля с синтетическим покрытием на стадионе "Металлург". Ожидается приезд многих почетных гостей и руководителей РФПЛ.

nbsp;RIN 2000-