Российская Информационная Сеть
20 мая, 17:55

ПК-версия Fable III стала реальностью

ПК-версия Fable III стала реальностью Это наконец-то случилось: ролевая игра Питера Молиньё (Peter Molyneux) Fable III вышла на ПК.

Сегодня, 20 мая, состоялись европейский и российский релизы. В США и Канаде игра появилась 17-го числа. Напомним, что первоначально проект вышел лишь на приставке Xbox 360 (26 октября 2010 года), но практически сразу издательство Microsoft Game Studios уверило поклонников, что перенос на ПК неизбежен.

Кстати, несколько дней назад появились слухи о том, что будет "портирована" и Fable II (на Xbox 360 вышла в октябре 2008-го), но, увы, информация не подтвердилась. "Сейчас вся Lionhead занята новыми играми, у нас просто нет свободных людей", - заявил спикер студии.

Fable III вновь отправляет игрока в мир Альбион. На дворе повсеместный технический прогресс (сродни Великой индустриальной революции конца XVIII века), страна богатеет и становится сильнее. Но есть проблема: на троне сидит тиран. Так что первую половину игры будем свергать, а вторую - защищать отвоёванное.

nbsp;RIN 2000-