Российская Информационная Сеть
20 мая, 19:32

Детям до 16 запретили вход на выставку Трэйси Эмин

Детям до 16 запретили вход на выставку Трэйси Эмин В Лондоне открылась крупная ретроспективная выставка Трэйси Эмин, одной из самых известных современных художников Великобритании, сообщает Reuters.

Детям до 16 лет разрешено посещать выставку только в сопровождении взрослых из-за откровенного характера некоторых работ Эмин, имеющей репутацию скандальной художницы.

Выставка под названием "Любовь - это все, что вы хотите" открылась в арт-галерее "Хэйуорд". Основные темы выставки - любовь, секс, а также связанные с ним темы - изнасилования, аборты и так далее. На выставке, в частности, представлена работа Эмин, созданная из использованных женских тампонов, а также эротические картины и работы с использованием нецензурной лексики.

По словам художницы, эта выставка - вершина ее творческой карьеры. По мнению Эмин, выставка должна пользоваться особенной популярностью у молодых женщин, которые могут ассоциировать себя с ее работами. "Они увидят, что я прошла долгий путь становления, такой же, какой проходят они, это должно быть им близко", - цитирует слова художницы The Guardian.

Трэйси Эмин является одной из наиболее ярких представителей так называемых "Молодых британских художников" (YBA, Young British Artists), получивших известность в начале 1990-х годов. (К этой группе относятся, например, Дэмиен Херст, Гэри Хьюм и Тасита Дин.) Эмин с 2007 года является членом Королевской академии художеств, а также представляла Великобританию на Венецианской биеннале.

Выставка в галерее "Хэйуорд" будет работать до конца августа.

nbsp;RIN 2000-