Российская Информационная Сеть
21 мая, 15:40

В Петербурге создадут космический кластер

В Петербурге создадут космический кластер 12 петербургских предприятий - представителей космической отрасли - подписали в Смольном меморандум о создании кластера производителей космической техники, технологий и услуг.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга, это первый шаг на пути формирования инновационного объединения.

Основные виды деятельности организаций, подписавших меморандум - проектирование и изготовление изделий космической техники, а также подготовка специалистов в области ракетно-космической техники, информатизации и автоматизации.

Как уточняют в Смольном, после определения экспертной оценки инновационного потенциала организаций, в конце сентября в рамках IV Петербургского международного инновационного форума планируется подписание соглашения о создании космокластера.

Проведение работ по его развитию будет осуществляться Некоммерческим партнерством "Северо-Европейский космический консорциум" (НП "СЕКК"). В состав управляющего органа - совета партнерства - делегирован советник вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаила Осеевского Анатолий Котов

nbsp;RIN 2000-