Российская Информационная Сеть
21 мая, 17:41

Google хочет заняться телефонами-трансформерами

Google хочет заняться телефонами-трансформерами Интернет-гигант, разработавший смартфоны Nexus One и Nexus S, намерен приобрести патенты обанкротившейся израильской компании Modu, выпускавшей самые маленькие мобильники в мире, которые можно вставлять в разные корпуса, сообщает BFM.

Телефоны Modu, уступающие по размерам даже обычным пластиковым карточкам, появились в 2008 году. Идея проекта заключалась в том, чтобы дать пользователям возможность за небольшие деньги приобрести сотовые телефоны, которые с легкостью могут трансформироваться в GPS-навигаторы, видеоплееры, автомагнитолы, фотоаппараты и так далее. Миниатюрный телефон просто подключался к специальным джексетам, которые и несли в себе функции других устройств.

Однако израильская компания так и не смогла донести свою разработку до большого рынка. В начале текущего года Modu объявила о банкротстве, долги компании достигли 140 млн долларов.

За патенты Modu Google выложит около 5 млн долларов. Данные средства пойдут на погашение долгов компании перед сотрудниками.

nbsp;RIN 2000-