Российская Информационная Сеть
22 мая, 11:20

Принц Уильям с супругой довольны медовым месяцем

Принц Уильям с супругой довольны медовым месяцем Новоиспеченные супруги герцог и герцогиня Кембриджские вернулись в Великобританию из 10-дневного романтического путешествия на Сейшельские острова.

Пара осталась "полностью довольна временем, проведенным вместе", сообщил официальный представитель лондонского королевского Сент-Джеймсского дворца.

Тем самым при дворе впервые официально подтвердили, что внук королевы Елизаветы II принц Уильям и его супруга проводили свой медовый месяц именно на Сейшелах. Ранее, однако, британские средства массовой информации спекулировали именно на тему одного из уединенных островов этого архипелага в Индийском океане, где Уильям и Кэтрин однажды уже отдыхали вместе - в 2007 году после временного разрыва.

Принц Уильям и герцогиня Кембриджская поблагодарили правительство Сейшельских островов за "такой памятный медовый месяц и особые 10 дней", сказал представитель Сент-Джеймсского дворца. Молодожены провели 10 дней в роскошных апартаментах курорта на Северном острове архипелага. Правительство островного государства заявило, что принимать супругов для страны было честью.

Покой молодой семьи помогали обеспечивать сотрудники сейшельской береговой охраны. В последний день путешествия Уильям и Кэтрин пригласили их на берег и лично отблагодарили за проведенную работу, добавил официальный представитель британского королевского двора.

Счастливая пара сочеталась браком еще 29 апреля, однако отправилась в свадебное путешествие только в начале прошлой недели. Практически сразу после их венчания было объявлено, что медовый месяц откладывается. Они провели выходные в неназванном месте в Великобритании. Затем принц Уильям, который является пилотом поисково-спасательного вертолета королевских ВВС, вернулся на свою базу в Уэльсе и совершил серию служебных вылетов.

Летом счастливая чета, как ожидается, отправится в первую совместную официальную поездку в Канаду и Калифорнию, сообщил ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-