Российская Информационная Сеть
22 мая, 11:28

Уровень радиации на Дальнем Востоке остается в норме

Уровень радиации на Дальнем Востоке остается в норме Роспотребнадзор проводит контроль за радиационной обстановкой на Дальнем Востоке.

По информации пресс-службыведомства, по состоянию на 21 мая уровни мощности дозы гамма-излучения на территориях Сахалинской, Магаданской областей, в Камчатском, Приморском и Хабаровском краях не превышают многолетних сложившихся значений, характерных для указанных субъектов.

За прошедшие сутки на территорию Российской Федерации из Японии прибыло 4 самолета (в Красноярский край - 1, в Камчатский край - 1, в Москву - 2) и 6 морских судов (в Приморский край - 5 и в Сахалинскую область - 1).

Проведен дозиметрический контроль прибывших транспортных средств, 232 пассажира и 147 членов экипажей, превышения радиационных показателей не зафиксировано.

Работает круглосуточная "горячая линия" в управлениях Роспотребнадзора в Сахалинской, Магаданской областях, Приморском, Камчатском и Хабаровском краях и Чукотском автономном округе для информирования населения о радиационной обстановке и мерах по обеспечению радиационной безопасности населения.

Контроль за радиационной обстановкой продолжается.

nbsp;RIN 2000-