Российская Информационная Сеть
22 мая, 11:30

Сбербанк выдаст всем пенсионерам кредитные карты

Сбербанк выдаст всем пенсионерам кредитные карты Сбербанк России к концу 2011 года выдаст всем пенсионерам кредитные карты, сообщил премьер-министру Владимиру Путину глава финансовой организации Герман Греф.

По его словам, Сбербанк и Пенсионный фонд РФ совместили базы данных, и в настоящее время банк по соглашению с ПФ выдает бесплатно всем пенсионерам кредитные карты. "Мы обучаем пенсионеров пользоваться банкоматами, терминальными устройствами. И без комиссии, бесплатно выдаем наличные, в случае, если человек не хочет расплачиваться картой, а хочет получить наличные", - отметил глава Сбербанка, передает ИТАР-ТАСС.

"Это очень существенно снижает нагрузку на наши отделения, сокращает время для пенсионеров при получении пенсии" - большая их часть обслуживается в Сбербанке, подчеркнул Греф.

"Надеемся до конца текущего года совместно с Пенсионным фондом перевести большую часть пенсионеров на этот вид услуги. Она абсолютно бесплатная для пенсионеров, мы сделаем это все за свой счет", - сказал он.

nbsp;RIN 2000-