Российская Информационная Сеть
22 мая, 12:09

В Хасавюрте за сутки убили двоих полицейских

В Хасавюрте за сутки убили двоих полицейских В воскресенье утром был застрелен начальник отдела по делам несовершеннолетних ОВД по Хасавюрту (Дагестан). Нападение на полицейского было совершено приблизительно в 08:15 недалеко от его дома.

"Майор Магомед Абдулхамидов садился в свою машину, когда преступники открыли по нему огонь из автомата. Полицейский успел открыть ответный огонь, но скончался от полученных ранений. Преступники скрылись, ведется их поиск", - сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.
В связи с убийством полицейского возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия). "На месте работает следственная бригада", - сказал "Интерфаксу" старший помощник руководителя СУ СКР по Дагестану Алхас Амирханов.
Накануне в 12 часов 25 минут в Хасавюрте на улице Тотурбиева неизвестный двумя выстрелами из пистолета смертельно ранил в живот находившегося на службе инспектора ДПС ОГИБДД ОВД по городу. С места происшествия изъяты две гильзы калибра 9 мм. Возбуждено уголовное дело по ст. ст. 317 и 222 УК РФ.

nbsp;RIN 2000-