Российская Информационная Сеть
22 мая, 14:14

В Багдаде прогремели восемь взрывов

В Багдаде прогремели восемь взрывов Серия взрывов, прогремевших в воскресенье утром в столице Ирака Багдаде, унесла жизни не менее шести человек, десятки получили ранения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей местных властей и полиции.

Первый взрыв произошёл на парковке в шиитском районе Садр-сити на востоке города. Взорвался автомобиль, в результате чего пять человек получили ранения, были повреждены стоящие рядом транспортные средства. Через несколько минут в том же районе города взорвалась бомба, спрятанная в куче мусора, погиб один человек, пятеро ранены. Ещё через пять минут взорвалась другая бомба, которая была спрятана у дороги. Её целью был проходящий мимо полицейский патруль. Пострадали семь человек, в том числе трое полицейских.

Кроме того, несколько взрывов прогремели в квартале Баяа на юго-западе Багдада, их жертвами, в общей сложности, стали пять человек, в том числе двое полицейских, 15 человек получили ранения.

Всего в воскресенье утром в столице Ирака произошло не менее восьми терактов. Ответственность за теракты пока никто на себя не взял.

Ранее агентство Рейтер сообщало о взрыве, устроенном террористом-смертником в городе Таджи примерно в 20 километрах к северу от Багдада. В результате взрыва погибли не менее семи человек и десять получили ранения. Среди погибших оказались в основном полицейские, которые прибыли на место происшествия для расследования подрыва автомобиля, произошедшего ранее, передает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-