Российская Информационная Сеть
22 мая, 16:30

Нахождение семьи Каддафи в Беларуси не подтверждается

Нахождение семьи Каддафи в Беларуси не подтверждается Руководитель пресс-службы президента Павел Легкий заявил, что "не располагает информацией такого рода", передает БелаПАН.

С подобными вопросами он рекомендовал обращаться в МИД или Госпогранкомитет, однако связаться с представителями этих ведомств в выходной день не удалось.

О том, что супруга Каддафи Сафия и дочь Аиша находятся в Беларуси, сообщил 21 мая вещающий из Катара телеканал ливийской оппозиции, а затем - телеканал BBC.

Напомним, в феврале этого года зарубежные СМИ сообщали о прибытии в Беларусь самолета с ценностями семьи Каддафи - наличными деньгами, золотом и бриллиантами на сумму около 3 млрд. долларов. Кроме того, сообщалось о тайном визите в Минск посланника Каддафи, начальника главного управления тыла и производства Временного главного народного комитета обороны Ливии Абдеррахмана Сейида, который якобы приехал за оружием. При этом в сообщениях западных СМИ указывалось на давние "особые отношения" Муаммара Каддафи с Александром Лукашенко. Однако МИД Беларуси опроверг подобные сведения.

nbsp;RIN 2000-