Российская Информационная Сеть
22 мая, 16:34

Во Владивостоке прошел митинг за места в детских садах

Во Владивостоке прошел митинг за места в детских садах Участники голодовки за места в детских садах Владивостока вышли на митинг. По некоторым данным, в акции приняло участие около 15 жительниц краевого центра вместе со своими маленькими детьми.

Собравшиеся на центральной площади города потребовали предоставить всем детям возможность посещать детские сады.

Напомним, 20 мая 10 жительниц Владивостока объявили трехдневную голодовку, присоединившись таким образом к всероссийской акции в защиту конституционных прав детей на дошкольное образование. В воскресенье шесть из них пришли на центральную площадь с плакатами.

"Мы продолжаем голодовку вот уже третий день. Чувствуем себя очень плохо. Из десяти участников акции на пикет смогли прийти только шесть женщин. У многих головокружения, общее недомогание. Голодовка завершится сегодня в полночь", - сообщила одна из участниц протеста.

Люди собрались под лозунгами "Наша мама горько плачет, нам не светит садик значит" и "Мамы Владивостока за достойную жизнь наших детей". Кроме того, маленькие дети держат в руках зеленые флажки с надписями "Я хочу в детский садик". Здесь же раздают листовки с резолюцией пикета и собирают под ней подписи горожан, передает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-