Российская Информационная Сеть
22 мая, 17:32

В Москве митингуют около 700 обманутых дольщиков

В Москве митингуют около 700 обманутых дольщиков Около 700 обманутых дольщиков собрались на митинг на Пушкинской площади в центре столицы, сообщил координатор движения "Однодольщики" Игорь Гульев.

"Наш митинг согласован с властями, сегодня здесь присутствуют дольщики с четырех объектов министерства обороны. Мы растянули плакаты и транспаранты с призывами к властям обратить внимание на наши проблемы, привлечь к ответственности недобросовестных застройщиков, в данном случае - министерство обороны РФ ", - рассказал "Интерфаксу" Гульев в воскресенье.

По его словам, дольщики по очереди с трибун рассказывают об истории каждого объекта, который не был достроен. Он отметил, что недостроенные объекты находятся в состоянии долгостроя уже на протяжении десяти лет и больше.

"Один из недостроенных министерством обороны объектов находится в замороженном состоянии вообще с прошлого века, начало строительства состоялось в 1998 году", - добавил Гульев.

Он отметил, что дольщики надеются проведением акции привлечь внимание к проблеме долевого строительства в России, добавляет NEWSru.com.

"Также сегодня на митинге будет зачитано обращение властям страны, которые ранее неоднократно обращали внимание на проблемы долевого строительства", - добавил координатор.

Ранее движение "Однодольщики" уже проводило ряд акций, в частности, перекрывали движение в Москве и Подмосковье, обклеивало здание министерства обороны листовками и плакатами, принимало участие в митингах и массовых шествиях.

nbsp;RIN 2000-