Российская Информационная Сеть
22 мая, 18:32

Эксперты из регионов помогут создать программу для НФ

Эксперты из регионов помогут создать программу для НФ Институт социально-экономических и политических исследований при разработке предвыборной программы для Общероссийского народного фронта и "Единой России" планирует привлекать специалистов из разных регионов страны.

Об этом заявил экс-глава Чувашии, сенатор Николай Федоров.

"Неправильно отказываться от добротного материала, от умников столичных, но наша задача - собрать еще самых умных людей из самых разных уголков России. Они есть, они есть во Владивостоке, Хабаровске, Новосибирске, Чебоксарах, Москве, Санкт-Петербурге", - сказал Федоров в эфире программы "Вести недели", транслировавшейся на дальневосточные регионы России, передает РИА "Новости".

Он также отметил, что ОНФ не имеет права предлагать популистские, нереализуемые варианты решения проблем.

"Для нас нет никакого права, никакой возможности предлагать популистские, необеспеченные, нереализуемые варианты решения проблем. Мы слишком, если так можно выразиться, ответственная сила", - сказал Федоров

По его словам, Общероссийский народный фронт - "это фронт за преодоление бедности, чтобы люди чувствовали себя в безопасности".

"Им (людям) нужно обустройство их личной жизни, стабильность заработка сегодня и завтра, чтобы дом, в котором они живут, подъезд, в котором они живут, выглядели прилично", - считает Федоров.

Он также добавил, что ОНФ в короткие сроки должен представить варианты решения проблем нехватки детских садов.

"(Движение) "Женщины России" ни за что не согласится голосовать за "Народный фронт", если федеральные власти, если "Народный фронт" не предложат в сжатые сроки варианты реального решения проблемы детских садов", - считает Федоров.

nbsp;RIN 2000-