Российская Информационная Сеть
22 мая, 19:44

У талибов-смертников отбили полицейское управление

У талибов-смертников отбили полицейское управление Террористы-смертники совершили в воскресенье нападение на здание системы МВД в афганском городе Хост на востоке страны. Жертвами атаки стали пять представителей силовых ведомств Афганистана.

Четверо вооруженных боевиков-талибов ранним утром ворвались в здание, где находится подразделение полиции по управлению уличным движением, и удерживали его под своим контролем на протяжении нескольких часов. Строение было оцеплено силами правопорядка, однако полиция воздерживалась от штурма, так как у боевиков были так называемыми пояса шахидов, с помощью которых они могли совершить самоподрыв.

Как информировали в администрации провинции, после нескольких часов осады афганские военнослужащие предприняли штурм. В ходе операции погибли два солдата и трое полицейских. Как уточняется, двое смертников, которые были одеты в униформу пограничной полиции, успели привести в действие взрывные устройства, двое других были уничтожены до того, как подорвали имевшиеся при них заряды. Неподалеку от места операции был найден также заминированный автомобиль. Над его обезвреживанием работают саперы, сообщил ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-