Российская Информационная Сеть
23 мая, 12:11

Губернатора Воронежской области изобразили в образе Гитлера

Губернатора Воронежской области изобразили в образе Гитлера Губернатору Воронежской области сделали провокационный вид.

Популярный блогер Рустем Адагамов (drugoi) опубликовал в своем сетевом журнале фотографию откровенно провокационного плаката, присланную ему читательницей из Белгородской области.

На плакате, нескромно озаглавленном "Лучшие люди России", между фотографиями президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина размещено изображение губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. При этом фото Гордеева заметно обработано таким образом, что "напрашивается вопрос, как тут оказался Гитлер" (masha_krokova).

Автор фото заверила, что это не монтаж, и в доказательство своих слов несколько дней спустя прислала видеоролик с остатками плаката, содранного со стены. По ее словам, так поступили практически со всеми копиями сомнительной агитации.

Особенно уничтожители плаката потрудились над фото Гордеева, сделав его фактически неузнаваемым.
Адрес издательства, выпустившего плакаты, видно отчетливо, однако Адагамов дублирует его в блоге, предлагая читателям разобраться, "кто решил так откровенно подставить воронежского губернатора и почему это было сделано в соседней, Белгородской области". Между тем, комментаторы обнаружили провокационные плакаты и в самом Воронеже, высказав уверенность, что налицо "явный образчик черного пиара" (voronezh.livejournal.com).

nbsp;RIN 2000-