Российская Информационная Сеть
23 мая, 13:31

Доминик Стросс-Кан флиртовал с персоналом отеля

Доминик Стросс-Кан флиртовал с персоналом отеля За сутки пребывания в нью-йоркском отеле Sofitel бывший руководитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан дважды заигрывал с сотрудницами гостиницы, сообщает CNN.

Так, сразу же после заселения в номер в пятницу, 13 мая, он предложил проводившей чиновника до номера девушке выпить шампанского, но получил отказ. Позднее Стросс-Кан звонил на ресепшн и предлагал другой сотруднице отеля провести время после окончания ее рабочего дня. Предложение также было отвергнуто.

О поведении Стросс-Кана стало известно после допроса персонала отеля, связанного с обвинениями в адрес чиновника в попытке изнасилования горничной. По данным следствия, 14 мая Стросс-Кан напал на зашедшую в номер женщину и принудил ее к оральному сексу. Горничная рассказала об инциденте коллегам, а те обратились в полицию. Стросс-Кан был арестован на борту самолета за 10 минут до вылета в Париж.

Первое время защита Стросс-Кана утверждала, что он не имел никаких контактов с горничной. Впоследствии адвокаты стали указывать на отсутствие доказательств насилия над 32-летней женщиной.

Вечером 20 мая Доминик Стросс-Кан был выпущен из тюрьмы под залог в один миллион долларов. Стросс-Кан находится под домашним арестом. Вскоре после возбуждения дела о нападении на горничную Стросс-Кан объявил о своей отставке с поста руководителя МВФ.

nbsp;RIN 2000-