Российская Информационная Сеть
23 мая, 14:07

В магазинах Apple консультантов заменили на iPad

В магазинах Apple консультантов заменили на iPad Корпорация Apple, отмечая десятилетие со дня открытия своего первого розничного магазина, обновила формат своих торговых точек, продемонстрировав покупателям Apple Store 2.0, сообщает Engadget.

В обновленных магазинах, как отмечает техноблог, работу продавцов-конкультантов выполняют планшетные компьютеры iPad, расположенные на стендах по всему магазину и помогающие определиться с будущей покупкой. На экране планшетника отображается информация о характеристиках гаджетов и других электронных устройств, приводится сравнение цен. Таким образом, посетителям магазинов нет нужды обращаться за помощью к продавцам-консультантам. Новая система уже запущена в Австралии.

Первые магазины Apple Store были открыты 19 мая 2001 года в США. Европейские точки розничной продажи появились в 2004 году. В настоящее время по всему миру насчитывается более трехсот магазинов Apple Store, выручка которых составляет примерно 13 процентов от общего дохода компании. В планах Apple - открытие фирменного магазина в Москве.

nbsp;RIN 2000-