Российская Информационная Сеть
23 мая, 17:15

Путин оценил реформу ЖКХ в 9,5 трлн рублей

Путин оценил реформу ЖКХ в 9,5 трлн рублей На ремонт жилого фонда и модернизацию жилищно-коммунального хозяйства в России потребуется более 9,5 триллиона рублей. Как сообщает агентство "Интерфакс", об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"У нас для того, чтобы отремонтировать имеющийся жилой фонд, по предварительным расчетам, необходимо более 3,5 триллиона рублей, а чтобы отремонтировать инфраструктуру - еще более 6 триллионов рублей", - сказал глава правительства на встрече с представителями псковских областных общественных организаций.

Путин подчеркнул, что расходование средств на реформу ЖКХ должно контролироваться соответствующими органами. "Чтобы деньги, а деньги немалые, которые в эту сферу закачиваются, не исчезали бесследно, а эффективно работали", - отметил он.

В середине 2010 года глава министерства регионального развития РФ Виктор Басаргин заявлял, что на обновление основных фондов жилищно-коммунального хозяйства (тепловые, водопроводные и электрические сети, котельные, канализация) потребуется около 6 триллионов рублей. По данным Минрегиона, износ основных фондов ЖКХ в среднем по России составляет 60 процентов.

nbsp;RIN 2000-