Российская Информационная Сеть
24 мая, 09:18

6 женщин избили и ограбили мужчину

6 женщин избили и ограбили мужчину Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга задержали шестерых женщин за нападение на мужчину, у которого отняли деньги, ценное имущество и даже овчарку.

Участницы нападения рассказали, что таким способом хотели заступиться за собаку, с которой хозяин плохо обращался.

В отдел Красногвардейского РУВД обратился пострадавший, покрытый синяками и царапинами. Он рассказал, что гулял с овчаркой в парке имени 50-летия Октября и неожиданно подвергся атаке сразу шести нетрезвых представительниц прекрасного пола. "Меня избили и ограбили женщины!" - пожаловался потерпевший. Мужчина уточнил, что у него отобрали деньги, сотовый телефон и собаку, передает РИА Новости.

На поиски злоумышленниц был отправлен наряд вневедомственной охраны. Спустя несколько часов блюстители закона заметили соответствующую описанию группу пьяных дам с животным на поводке. Трем вооруженным стражам порядка удалось задержать всех шестерых женщин. Предполагаемым преступницам оказалось от 23 до 44 лет.

Во время разбирательства подозреваемые признались в нападении на мужчину, однако изложили немного другую версию тех событий. "Женщины пояснили, что на прогулке увидели потерпевшего, который, по их мнению, чересчур сурово воспитывал овчарку, - приводит сайт газеты "Комсомольская правда" слова представителя Управления вневедомственной охраны ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. - Они якобы решили пожалеть собаку и накинулись на мужчину".

Задержанные женщины были доставлены в отдел полиции. Похищенную овчарку у них изъяли, а вот пропавшие деньги и телефон обнаружить не удалось. Сотрудники правоохранительных органов не исключили, что будет возбуждено уголовное дело. Они также заверили, что проверят "банду" на возможную причастность к другим аналогичным нападениям.

nbsp;RIN 2000-