Российская Информационная Сеть
24 мая, 14:15

Фигуристам сборной России поставили оценку за сезон

Фигуристам сборной России поставили оценку за сезон Выступление сборной России по фигурному катанию в сезоне-2010/11 признано удовлетворительным.

Такую оценку российским фигуристам поставили по итогам заседания экспертного совета Министерства спорта, туризма и молодежной политики России, состоявшегося 23 мая, сообщает агентство "Весь спорт".

Об итогах заседания рассказал Юрий Нагорных - сопредседатель экспертного совета, заместитель министра спорта Виталия Мутко, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Олимпиаде 2014 года в Сочи.

Нагорных отметил, что в сезоне-2010/11 фигурное катание стало всего вторым видом спорта (после женского хоккея), представители которого выполнили взятые на себя обязательства. По словам замминистра, у фигуристов есть все предпосылки, чтобы на Играх-2014 завоевать награды во всех пяти видах, включая командный турнир. Нагорных добавил, что среди медалей должны быть и золотые.

На главном турнире сезона-2010/11, чемпионате мира в Москве, россияне завоевали две медали. Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали вторыми в турнире спортивных пар, а Артур Гачинский выиграл бронзу в мужских одиночных соревнованиях.

На чемпионате Европы в Берне россияне выиграли три награды. У спортивных пар Юко Кавагути и Александр Смирнов стали вторыми, Вера Базарова и Юрий Ларионов - третьими. В турнире танцоров Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев завоевали серебро.

nbsp;RIN 2000-