Российская Информационная Сеть
24 мая, 14:26

Китайский рынок бьет рекорды по продаже Bentley

Китайский рынок бьет рекорды по продаже Bentley Продажи Bentley на китайском рынке увеличились в 2011 году на 66 процентов - за первые четыре месяца этого года китайцы приобрели 396 автомобилей британской марки.

Таким образом, китайский рынок стал вторым (после США) мировым приоритетом Bentley, отодвинув родную Британию на третью ступень.

Продажи Bentley на рынке Поднебесной демонстрируют планомерный рост уже не первый год. В 2010 году там было продано около тысячи машин, что в два раза больше результатов 2009 года. Однако на 2011 год британцы имеют еще более радужные планы - ожидается, что на китайском рынке разойдется не менее полутора тысяч седанов и купе. Получается, что каждый четвертый Bentley в мире приобретает гражданин Китая.

В Крю уточняют, что результаты в значительной степени были достигнуты еще до того, как на китайский рынок вышли новый Continental GT и седан Mulsanne, так что потенциал рынка далеко не исчерпан. О том внимании к рынку, которое проявляет производитель, говорит хотя бы факт организации дилерской конференции Bentley в Пекине - впервые за всю историю марки.

Кроме того, ожидается, что увеличению продаж помогут и специальные версии моделей Continental GT и Flying Spur, спроектированные специально для китайского рынка. Они отличаются особой цветовой гаммой и уникальными материалами отделки.

nbsp;RIN 2000-