Российская Информационная Сеть
24 мая, 15:03

Под Самарой потерялись туристы с детьми

Под Самарой потерялись туристы с детьми Группа из 11 туристов потерялась в заповеднике "Самарская Лука", расположенном в Самарской области. Среди пропавших в районе горных выработок около села Ширяево есть дети четырех и восьми лет.

"Сообщение о том, что пропали туристы, поступило накануне вечером, - рассказали в поисково-спасательной службе. - Сообщили, что 11 человек не вернулись с прогулки".

Сигнал поступил со станции "скорой помощи". "Медикам позвонила женщина и сказала, что плохо человеку, который находится среди группы туристов из 11 человек. По словам женщины, среди туристов двое детей - четырех и восьми лет", - заявил представитель поисково-спасательной службы (ПСС) Самарской области.

В настоящий момент спасатели обыскали все штольни, но безрезультатно. Поиски продолжаются в соседнем лесу, передает "Интерфакс". Телефоны пропавших не отвечают. С поисками ведется проверка информации, поступившей на станцию "неотложки", устанавливается личность звонившей.

"К спасательной операции присоединились сотрудники лесничества, МЧС, "скорой помощи", ГУВД области, а также сотрудники заповедника", - сообщил руководитель пресс-службы областного управления МЧС Михаил Метелкин.

По его словам, возле села Ширяево расположено десять штолен. "Из них девять штук уже обследовано спасателями, признаков присутствия людей не обнаружено. В настоящее время поисковая группа направилась к последней штольне, расположенной на Верблюжьей горе", - констатировал руководитель пресс-службы областного управления МЧС.

nbsp;RIN 2000-