Российская Информационная Сеть
24 мая, 17:36

Томатный кетчуп поможет похудеть

Томатный кетчуп поможет похудеть Австралийские эксперты выяснили, что продукты, приготовленные из томатов такие как, например кетчуп, соус и сок, являются одними из полезнейших продуктов питания.

Оказывается, что они помогают снизить уровень холестерина и кровяного давления в организме человека. Следует отметить, что целебные свойства этих продуктов практически ничем не отличаются от медицинских препаратов, назначенных врачом.

Большинство людей не могут принимать медицинские препараты в связи с побочными эффектами. Однако благодаря тому, что группа специалистов, руководителем которой стала доктор Карен Рид, нашли альтернативную замену лекарствам в виде обычного кетчупа, больные могут быть спокойны за свое здоровье без каких-либо побочных эффектов.

Карен рассказала, что главным составляющим томатных продуктов является ликопин, благодаря которому созревшие томаты становятся ярко-красного цвета. Именно ликопин является мощным антиоксидантом, борющимся со свободными радикалами, а также снижает риск сердечных приступов и инсультов.

Специалисты отметили, что после того как томаты проходят термическую обработку, входящий в их состав ликопин намного быстрее усваивается. Стоит отметить, что это вещество разрушает жировые ткани, что способствует снижению веса.

nbsp;RIN 2000-