Российская Информационная Сеть
25 мая, 10:28

Красноярские подростки поймали педофила

Красноярские подростки поймали педофила Подростки помогли красноярской полиции поймать подозреваемого в изнасиловании. Подозрительный мужчина, о котором они сообщили правоохранительным органам, после задержания признался в совершении сексуальных действий в отношении семилетнего ребенка.

В Кировском районе Красноярска группа подростков подошла к сотруднику полиции и сообщила о домогательствах незнакомого человека. Подозрительный мужчина был задержан. Как выяснилось, им оказался местный житель, водитель одного из городских такси. У него были взяты биологические образцы для проведения анализов на геномный код.

"Когда анализы были готовы, выяснилось, что геномный профиль совпал с геномным профилем разыскиваемого подозреваемого в сексуальном насилии над семилетним мальчиком в ноябре прошлого года", - сообщила старший помощник главы краевого Следственного комитета Ольга Шаманская.

После обнародования результатов экспертизы задержанный дал признательные показания по этому преступлению, сообщает РИА Новости.

В правоохранительных органах сожалеют, что не могут найти подростков, оказавших им серьезную помощь. "Мы бы их обязательно наградили", - отметила представитель краевого Следственного комитета.

Напомним, что в феврале этого года задержать опасного преступника удалось группе пассажиров петербургского метрополитена. Нападения в метро начали происходить с конца 2010 года. Незнакомец подходил к выбранным жертвам сзади и колол их в область шеи острым предметом. Около 30 человек, организовавшись при помощи социальной сети в Интернете, сообща выявили приметы злоумышленника. Вскоре он был задержан и доставлен в отделение внутренних дел.

nbsp;RIN 2000-