Российская Информационная Сеть
25 мая, 18:17

Московских чиновников проверили на детекторе лжи

Московских чиновников проверили на детекторе лжи Ряд чиновников столичной мэрии прошли проверку на детекторе лжи. Правда, пока проверки на полиграфе проводились в качестве эксперимента.

Как сообщила сегодня журналистам руководитель пресс-службы мэра и правительства столицы Гульнара Пенькова, пока это только эксперимент, который проводил Тендерный комитет. Сообщается, что проверку на детекторе лжи прошли более 200 членов тендерной комиссии города.

По словам Г.Пеньковой, проверка на полиграфе пока не будет касаться всех чиновников Москвы. "Это не распространяется на все правительство Москвы: комитеты и департаменты. Эксперимент проходил при добровольном участии", - уточнила Г.Пенькова.

Напомним, в декабре 2010г. в Госдуму был внесен законопроект федерального закона "О применении полиграфа". Обязательным опросам с применением детектора лжи предлагается подвергать сотрудников и кандидатов на вакансии в МВД, ФСБ, ФСКН, МИДе, прокуратуре, на таможне. Тестирование госслужащих на детекторе пока остается добровольным делом.

nbsp;RIN 2000-