Российская Информационная Сеть
26 мая, 11:28

Павлюченко разрывает сердце тренера "Тоттенхэма"

Павлюченко разрывает сердце тренера "Тоттенхэма" Роман Павлюченко продолжает оставаться одной из самых противоречивых фигур английского футбольного чемпионата.

С одной стороны он забивает отличные голы за свой клуб "Тоттенхэм Хотспур" и является любимцев его фанатов.

Но с другой - россиянин крайне нестабилен и все еще слабо знает английский язык.

Главный тренер "Хотспур" Гарри Реднапп в нынешнем сезоне стал больше доверять российскому футболисту. И Роману очень повезло закончить сезон на мажорной ноте, когда он забил два потрясающих мяча "Бирмингему". К тому же именно на его счету важный гол в ворота "Челси" и он стал наряду с Рафаэлем ван дер Вартом лучшим бомбардиром "Тоттенхэма". Как считает обозреватель английской газеты The Telegraph Джереми Уилсон, "Реднапп весь отпуск будет прокручивать в памяти сумасшедшие удары Романа по воротам".

Также, по мнению британского эксперта, плюсом является и отношение фанатов к российскому нападающему: "Они души в нем не чают и каждый матч скандируют знаменитую кричалку: "СуперПав, СуперПав, Супер Павлюченко".

"Основной минус заключается в том, что, когда все нападающие в команде здоровы, Роман не является первым выбором Реднаппа, - цитирует Уилсона сайт "Спорт сегодня". - Ни при каких условиях. Если в предыдущем сезоне он постоянно выходил в связке с Джермейном Дефо, то в этом на поле стал появляться ван дер Варт. Голландец выступал под основным нападающим, роль которого чаще играл Питер Крауч. По крайней мере так происходило в самых важных матчах. Да, Пав забил немало мячей, но он не забивал "Манчестеру" или "Ливерпулю". В основном это были голы в ворота середняков".

Роман, считает обозреватель, хороший нападающий, но его главная проблема - нестабильность: "Он отличается от раза к разу и не относится к числу нападающих, которым достаточно полумомента, чтобы забить. Над этим ему нужно поработать. Еще один негативный момент - его английский по-прежнему хромает. На обе ноги. Насколько я знаю, Павлюченко так и не дал ни одного интервью в Англии без переводчика. Мне даже интересно, на каком языке Реднапп дает ему установки перед тем, как выпустить на замену. Ведь Харри совершенно точно не говорит на русском. Насколько я понимаю, он объясняет ему все на пальцах. А подобные моменты в премьер-лиге не приветствуются".

Как признается журналист, ему очень интересно посмотреть, что произойдет летом. Реднапп не раз признавался, что собирается купить высококлассного нападающего. Существует, в частности, вероятность того, что клуб приобретет из "Челси" Дидье Дрогба. При этом из "Хотспур", возможно, уйдет Дефо.

"Но я уверен, что тренер хочет сохранить Павлюченко, - заключает Уилсон. - При этом Роман по-прежнему не будет первым выбором, а останется лишь одним из четырех форвардов. Возможно, если он начнет еще упорнее работать на тренировках, Гарри предоставит ему шанс".

nbsp;RIN 2000-