Российская Информационная Сеть
26 мая, 12:07

Участникам львовских беспорядков вынесли приговор

Участникам львовских беспорядков вынесли приговор Участников беспорядков во Львове, представителей ВО "Свобода" Назария Семчия и Олега Новоставского приговорили к административному аресту.

Соответствующее решение 25 мая принял Лычаковский районный суд Львова, сообщает пресс-служба партии.

Суд рассмотрел дело против двух членов "Свобода" об административном правонарушении за "злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции".

"По результатам рассмотрения дела суд решил применить к Семчию и Новоставскому взыскание в виде административного ареста на срок соответственно 7 и 10 суток", - отмечают в "Свободе".

"Несмотря на то, что ч. 1 статьи 32 КУоАП предусмотрено применение административного ареста лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений, суд не обратил на это внимание и признал недостаточной мерой наказания административное взыскание в форме штрафа или исправительных работ", - отметил адвокат "свободовцев" Руслан Валько.

"Мы уже готовим апелляции на эти постановления суда, будем обжаловать их", - добавил он.

Напомним, 9 мая после официальных мероприятий возле Холма Славы и Марсова поля во Львове произошли столкновения между представителями националистических сил и представителями партий КПУ, "Родина", "Русское единство". В столкновениях пострадали 17 человек. После этого милиция задержала нескольких "свободовцев", в том числе местных депутатов.

nbsp;RIN 2000-