Российская Информационная Сеть
26 мая, 12:08

Интернет-проект Gzt.ru прекращает свое существование

Интернет-проект Gzt.ru прекращает свое существование 31 мая проект Gzt.ru прекращает свое существование. Первым и пока единственным новость об этом в своем ЖЖ запостил журналист и колумнист Максим Кононенко.

"Вчера я не написал последнюю колонку в ГЗТ. 31-го числа редакция прекращает свое существование. Не знаю, много ли в той редакции осталось людей, проработавших в этом издании столько же, сколько я. А я проработал в нем, внимание, десять лет. С пилота еще.

С первого до последнего дня существования. При Шакирове. При Михайлине. При Фадееве. При Муравьеве. А кто там сейчас главред я даже не знаю. Грустно, конечно. Но всё проходит", - пишет Кононенко.

Корреспондент "НР" обратился в редакцию Gzt.ru за комментариями. Представительница редакции сказала, что они последуют "чуть позже".

Стоит отметить, что проблемы в Gzt.ru никли давно. Год назад сотрудники интернет-издания объявляли забастовку. На работу не вышла половина редакции из-за того, что им в течение двух месяцев не платили зарплату.

Газета "Газета" была основана в 2001 году. Ее тираж до прекращения выпуска составлял свыше 50 тысяч экземпляров. В 2009 году сайт GZT.Ru стал самостоятельным изданием.

nbsp;RIN 2000-