Российская Информационная Сеть
26 мая, 14:29

На Кубани началась новая волна паводка

На Кубани началась новая волна паводка После сильного дождя в Лабинском районе Краснодарского края произошёл сход селевого потока с гор и подтопление домовладений в станице Засовской.

Подтоплены 7 домов, в которых проживают 19 человек, включая пятерых детей. Три ребёнка перевезены к родственникам.

22 домовладения подтоплены в станице Упорная и на хуторе Сладкий. Вода стоит во дворах местных жителей. Здесь постоянно проживают 59 человек и 10 детей. На помощь населению прибыли силы МЧС России по Краснодарскому краю.

Обильные осадки в Краснодарском крае начались 23 мая. В результатереки региона вышли из берегов. Подтопленными оказались территории 5 районов: Апшеронского, Белореченского, Лабинского, Мостовского, Курганинского. Всего в воде оказались 22 населенных пункта, затоплены 1 тысяча 692 домовладения, в которых проживают 4 тысячи 232 человека, в том числе - 906 детей. Также подтоплены четыре социально значимых объекта.
К ликвидации последствий стихии привлечены 252 сотрудника МЧС и 85 единиц техники. Организованы первоочередные работы по укреплению дамб и защите населённых пунктов от воды.
Как отмечает ИТАР-ТАСС, больше других от стихии пострадал Апшеронский район. Здесь вода подтопила города Апшеронск и Хадыженск, а также станицу Кубанская. Специальная комиссии проводят подворовые обходы для определения размера ущерба.

nbsp;RIN 2000-