Российская Информационная Сеть
26 мая, 18:08

В 2011 году Армия РФ закупит более 400 ракет для ПВО

В 2011 году Армия РФ закупит более 400 ракет для ПВО Сухопутными войсками РФ "в рамках гособоронзаказа на 2011 год в части войсковой противовоздушной обороны планируется закупить более 400 единиц ракетно-артиллерийского вооружения и провести ремонт с модернизацией около 100 единиц".

Об этом сообщил сегодня начальник войск ПВО Сухопутных войск России генерал-майор Александр Леонов на 18-й военно- научной конференции по проблемам теории и практики развития войск ПВО.

В дискуссии, которая проходила в Смоленске на базе Военной академии войсковой ПВО Вооружённых сил РФ, приняли участие представители центральных органов военного управления и ряда научно-исследовательских учреждений, вузов Минобороны РФ, организаций и предприятий, разрабатывающих и производящих вооружение и военную технику. Касаясь основных направлений реформирования войск на период до 2020 года, он указал на сохранение параметров и потенциала войск ПВО за счет совершенствования оргштатной структуры, на комплектование военнослужащими по контракту и интенсификации боевой подготовки, а также наращивание потенциалов на стратегических направлениях за счет перевооружения зенитно-ракетных бригад с оснащением их единой автоматизированной системой управления и современными средствами разведки.

"Другие основные меры - это создание командных пунктов автоматизированного управления войсками ПВО и авиацией военных округов, унифицированных по технике и сопрягаемых со всеми командными пунктами и пунктами управления видов и родов войск, а также обеспечение соединений, частей и подразделений современными вооружением и техникой, способными адекватно реагировать на угрозы из воздушно- космической сферы", - подчеркнул Леонов. На конференции была развёрнута выставка образцов новой перспективной продукции 30 предприятий оборонной промышленности.

nbsp;RIN 2000-