Российская Информационная Сеть
26 мая, 19:22

На "Винзаводе" откроют музей современного искусства

На "Винзаводе" откроют музей современного искусства В Москве на "Винзаводе" откроют музей современного искусства, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление руководителя центра "Винзавод" Софьи Троценко.

"Мы планируем построить за три года музей общей площадью около 10 тысяч квадратных метров", - заявила она.
По словам Троценко, музей будет ориентирован на образовательные и выставочные проекты. Ожидается, что в ближайшее время будет разработана концепция музея и объявлен архитектурный тендер. Музей расположится в отдельном здании, так что все действующие площадки "Винзавода" затронуты не будут.

Кроме того, как сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру", осенью на "Винзаводе" появится мастерская Кирилла Серебренникова. Спектакли этой мастерской уже показывали на "Винзаводе" осенью 2010 года и весной 2011-го.

Центр современного искусства "Винзавод" является одной из наиболее оригинальных по формату арт-площадок Москвы. В нем работает более десяти различных арт-галерей, дизайнерские магазины и шоурумы, а также проводятся образовательные проекты. Кроме того, "Винзавод" курирует ряд других крупных проектов, в числе которых фотовыставка "Best of Russia" и площадка молодого искусства СТАРТ.

nbsp;RIN 2000-