Российская Информационная Сеть
27 мая, 10:14

Во Франции конфискован особняк сына Каддафи

Во Франции конфискован особняк сына Каддафи Роскошный дом, принадлежащий семье ливийского лидера, конфискован французским правительством.

В середине марта один из сыновей ливийского лидера Муаммара Каддафи, Саиф аль-Ислам, выступил с шокирующим заявлением.

Он рассказал общественности о том, что Ливия якобы спонсировала в 2007 году предвыборную кампанию президента Франции, Николя Саркози.Министр внутренних дел Франции, возглавлявший в 2007 году предвыборный штаб президента, опроверг эту информацию.

Но Саиф аль-Ислам не забрал свои слова обратно, а потребовал от Николя Саркози возвращения денег "ливийскому народу".Стоит отметить, что ранее Франция первой объявила, что считает единственным законным представителем Ливии на международном уровне Национальный совет.

А национальный совет является ничем иным, как объединением противников режима Муаммара Каддафи.Намедни враждебные действия французского правительства в ходе политических противоречий вышли за пределы Ливии.И направлены они были не в защиту мирного населения от диктатора, а в сторону конфискации последнего имущества Каддафи за границей.

Роскошный особняк во Франции, принадлежащий Саифу аль-Исламу, был изъят из собственности сына ливийского диктатора.Нельзя не упомянуть о том, что французские власти считают Саифа аль-Ислама возможным преемником Каддафи.

И, пока разрешение на официальный арест Каддафи и его приближенных не дано, Франции не остается ничего, как изолировать их от внешнего мира законными способами.

nbsp;RIN 2000-