Российская Информационная Сеть
27 мая, 11:14

Роснано откроет интернет-магазин

Роснано откроет интернет-магазин Российская корпорация "Роснано" открывает первый интернет-магазин нанотехнологической продукции.

"Директор департамента программ стимулирования спроса Роснано Александр Морозов в рамках проходящего в Томске форума Innovus 2011 представил информационно-коммуникационный портал "Эффективные нанотехнологические решения", на котором в открытом доступе будут размещены постоянно пополняемые данные о продукции, компаниях- производителях, а также дополнительная информация, способствующая продвижению инновационных продуктов на внутреннем и внешнем рынках", - сообщили в корпорации, передает ПРАЙМ-ТАСС.По мнению авторов проекта, посетителями портала станут производители и потребители инновационной продукции, руководители и специалисты закупочных служб, специалисты научных и экспертных сообществ, центров разработки и коммерциализации технологий, а также сотрудники Роснано и ее проектных компаний.

"Этот портал уникален. Он дает возможность потенциальным потребителям получить самую достоверную информацию о продукции, произведенной с использованием нанотехнологий и имеющей соответствующие сертификаты, - заявил Морозов. - В режиме онлайн каждому доступны сведения о производителях, способах применения инновационной продукции в различных отраслях промышленности в качестве сырья, компонента или комплектующего. Через портал можно связаться с компаниями, имеющими успешный опыт применения нанотехнологических разработок, а также получить отзыв на поставщика или экспертное мнение о продукте. И, конечно, сформировать онлайн запросы на необходимую продукцию. Фактически, речь идет о появлении в России первого интернет-магазина инновационных технологий".

В свою очередь, производители инновационной продукции получат бесплатный доступ к информации об условиях реализации инвестиционных производственных проектов в субъектах России с учетом продуктовой специфики. Желающие смогут ознакомиться с последними методиками расчета эффективности закупки, учитывающими как стоимость затрат, так и стоимость владения продуктом.

Безусловным новшеством портала solutions.rusnano.com является возможность формирования внешними пользователями запросов к нанотехнологической индустрии на разработку, производство либо модификацию уже существующих инновационных, в том числе нанотехнологических, продуктов.

nbsp;RIN 2000-