Российская Информационная Сеть
27 мая, 12:03

В Свердловской области вручены первые значки ГТО

В Свердловской области вручены первые значки ГТО Министерство спорта справилось с задачей по разработке эскиза и изготовлению значка ГТО - первые 400 значков уже были вручены свердловчанам.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, спортивные соревнования по сдаче норм прошли 26 мая.

Напомним, что в апреле губернатор Александр Мишарин раскритиковал все свердловское правительство, когда выяснилось, что эскиз значка ГТО до сих пор не готов. Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт заявил, что эскиз должны были разработать в областном ДОСААФ, а в начале мая Рапопорт сообщил, что эскиз готов, правда, министерство спорта не может решить, из чего изготавливать значок.

В результате значок представляет из себя девятилучевую звезду. Как поясняют в министерстве спорта, девять лучей символизируют девять дисциплин, по которым сдаются нормы. У значка два варианта - "золотой" и "серебряный", из желтого и белого металлов соответственно. Также на значке указана возрастная ступень, всего их семь.

В этом году в сдаче норм ГТО приняло участие около 300 тысяч учащихся со всей области. Значки пока вручены не всем, так как к соревнованиям успели изготовить только одну партию из 400 значков.

nbsp;RIN 2000-