Российская Информационная Сеть
27 мая, 18:28

Лидер британской оппозиции женился

Лидер британской оппозиции женился Лидер британских лейбористов Эд Милибэнд женился на своей партнерше, матери его детей, Джустин Торнтон.

Скромная свадебная церемония, гостями которой стали пятьдесят человек, состоялась в пятницу, 27 мая, в Ноттингеме, пишет The Daily Mail.
Свадьба обошлась Милибэнду и Торнтону в три тысячи фунтов стерлингов. При этом молодожены отказались от свадебных подарков и попросили своих гостей пожертвовать деньги, которые они планировали потратить на презенты паре, благотворительной организации, оказывающей помощь нуждающимся детям.

В свадебное путешествие политик и его жена отправляться не собираются. Они планируют взять небольшой пятидневный отпуск и провести его в пределах Великобритании.

Милибэнд и Торнтон познакомились в 2005 году. За время совместного проживания у политика и его подруги родились двое сыновей, однако пара не спешила официально регистрировать свои отношения. Как пояснил политик, он женился на Торнтон только сейчас потому, что раньше у него не было на свободного времени ни на подготовку к свадьбе, ни на саму церемонию.

Однако, как указывает издание, в последнее время на 41-летнего Милибэнда оказывалось давление в связи с тем, что, будучи известным политиком и лидером Лейбористской партии, он оставался холостяком и завел внебрачных детей. Считается, что лидер лейбористов решил жениться именно из-за критических замечаний, однако сам он опроверг эти догадки. "Я женился на Джустин только потому, что хотел на ней жениться", - подчеркнул Милибэнд.

nbsp;RIN 2000-