Российская Информационная Сеть
28 мая, 09:26

На севере Москвы загорелась многоэтажка

На севере Москвы загорелась многоэтажка На севере Москвы в результате пожара в многоэтажном жилом доме погибли два человека, сообщили РБК в столичном управлении МЧС России.

Сообщение о пожаре по адресу Дубнинская улица, дом 30, корпус 1 поступило на пульт пожарной охраны в субботу в 4:20 мск. Возгорание возникло на седьмом этаже в приквартирном холле. Там загорелась мебель.

При проверке квартир пожарные обнаружили тела двух погибших, которые умерли от отравления угарным газом. К настоящему времени пожар полностью потушен.

Последний серьезный пожар в столице, который повлек за собой человеческие жертвы, произошел в ночь на 17 мая в полувыселенном доме по адресу Большой Афанасьевский переулок, д.5, строение 7. В результате пожара погибли семеро гастарбайтеров из Средней Азии. Кроме того, спасателям удалось эвакуировать из здания около 20 нелегалов.

В МЧС отметили, что в здании 1908г. постройки на момент пожара проживали 3 семьи. При пожаое пострадали и были госпитализированы 5 человек, в том числе двое детей.

nbsp;RIN 2000-