Российская Информационная Сеть
28 мая, 13:18

Усманов увеличил свою долю в "Арсенале"

Усманов увеличил свою долю в "Арсенале" Российский предприниматель Алишер Усманов вновь увеличил свою долю в акционерном капитале лондонского футбольного клуба "Арсенал".

Согласно обнародованному в столице Англии заявлению компании Red and Wait Holdings, которой Усманов владеет совместно с британским бизнесменом иранского происхождения Фархадом Мошири, его пакет акций у "канониров" увеличился с 27% до 28%.

Тем самый российский предприниматель стремится увеличить свое влияние в знаменитом клубе, который пытается сейчас приобрести американский бизнесмен Стэн Кренке. Заокеанский спортивный магнат контролирует у себя на родине несколько знаменитых команд, в том числе баскетбольную "Денвер Наггетс" и хоккейную "Колорадо Эвеланш".

Недавно он сумел довести свою долю в акционерном капитале "Арсенала" до 64% планки. Теперь в соответствии с существующими в Великобритании финансовыми правилами американец должен сделать официальное предложение о покупке остальных акций их владельцам, информируют "Вести.Ru".

Сообщалось, что Кренке уже предложил Усманову продать ему ценные бумаги по 11,75 тысячи фунтов за штуку. Однако российский предприниматель установил стоимость своей акции на уровне 14 тысяч фунтов.

Нынешняя позиция Усманова на руку Фонду болельщиков "Арсенала". Как явствует из заявления фанатов, "клуб слишком важен, чтобы им владел бы лишь один человек".

nbsp;RIN 2000-