Российская Информационная Сеть
28 мая, 15:00

Иран отправил в Сирию специалистов по подавлению бунтов

Иран отправил в Сирию специалистов по подавлению бунтов Иран направил в Сирию своих военных консультантов, которые должны помочь подавить охватившие страну бунты, направленные против режима президента Башара Асада.

Помимо делегации специалистов Тегеран также направляет на помощь своему главному союзнику на Ближнем Востоке оружие и системы слежения, которые должны помочь выявить противников режима и организаторов демонстраций. Компьютерные системы помогут выслеживать их через аккаунты в социальных сетях Twitter и Facebook. Предполагается, что эти меры повлекут за собой аресты сотен жителей Сирии.

Как сообщила газета The Washington Post, делегация включает в себя членов группы "Аль-Кудс", элитного подразделения корпуса Стражей исламской революции. Они прибудут в Дамаск для того, чтобы обучить сирийские силы безопасности методам подавления демонстраций. Данное подразделение, преимущественно, выполняет задание за пределами Ирана, в частности, они помогали тренировать боевиков "Хизбаллы" и ХАМАСа.

Ранее сообщалось, что Иран снабжает Сирию средства для подавления демонстраций, в том числе шлемы, дубинки, слезоточивый газ и прочие подобные приспособления.

nbsp;RIN 2000-