Российская Информационная Сеть
28 мая, 15:52

Обама призвал строить в Белоруссии гражданское общество

Обама призвал строить в Белоруссии гражданское общество Президенты США и Польши Барак Обама и Бронислав Коморовский на встрече в Варшаве подробно обсудили ситуацию в Белоруссии, а также вопросы, касающиеся отношений с РФ, и системы ПРО.

Президент США Барак Обама отметил, что в Белоруссии необходимо активно строить гражданское общество, и указал на то, что в настоящее время в этой стране демократические нормы серьёзно нарушаются.

Также Б.Обама заявил, что в настоящее время, достигнут существенный прогресс в отношениях Москвы и Вашингтона, и признал, что во многом этого удалось добиться благодаря президенту России Дмитрию Медведеву.

"Президент Медведев является нашим большим союзником в эффективном развитии двусторонних отношений", - подчеркнул глава Белого дома.

Также Б.Обама и Б.Коморовский обсудили развитие системы ПРО, при этом президент Польши заключил, что по системе ПРО Польша сможет успешно сотрудничать с Россией.

Стороны обсудили и вопрос безвизового режима между США и Польшей, Б.Обама пообещал польскому коллеге положительно решить этот вопрос в ближайшее время.

nbsp;RIN 2000-