Российская Информационная Сеть
28 мая, 15:56

Налогообложение не будет распространяться на пособия

Налогообложение не будет распространяться на пособия Министерство финансов Российской Федерации разъяснило сообщения СМИ о грядущем введении налогообложения на выплату беременным и родившим женщинам.

Журналисты газет решили, что лица, у которых нет детей, будут лишены льгот после введения нового законопроекта. Но его создатели опровергли данное утверждение: закон не только снимает налог на пособия по беременности и родам, но и увеличивает список освобожденных от налогов выплат для граждан с детьми.

Министерство финансов Российской Федерации говорит о том, что, опираясь на статью ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", к обязательным государственным выплатам относятся: пособия беременным и родившим женщинам, одноразовая выплата вставшим на учет на ранних срока беременности, выплата при рождении ребенка, пособие по уходу за новорожденным, пособие на ребенка, выплаты беременной жене военнослужащего, пособие ребенку военнослужащего. Все указанные пособия и выплаты не будут облагать налогом.

nbsp;RIN 2000-