Российская Информационная Сеть
28 мая, 18:12

Сеть Lockheed Martin взломана хакерами

Сеть Lockheed Martin взломана хакерами Неизвестные хакеры взломали сеть корпорации Lockheed Martin, а также нескольких других американских военных подрядчиков, сообщил агентству Reuters источник в отделе безопасности.

Хакерам удалось обойти систему безопасности, предназначенную для защиты от вторжения в сеть, путем создания дубликатов идентификационных ключей - SecurID - электронных ключей, разработанных корпорацией EMC.

Какого рода информация была похищена, если такое имело место быть, неизвестно. Корпорация Lockheed Martin и ряд других военных подрядчиков обладают конфиденциальными данными о новейших системах вооружения, а также военной технике, используемой в настоящее время в Ираке и Афганистане.

При этом эксперты по сетевой безопасности говорят, что практически невозможно создать сеть для любой компании или государственного органа, которую бы не смогли взломать хакеры.

Пентагон, в котором работают 85 тысяч военнослужащих и гражданских лиц в отделе кибербезопасности, действующему по всему миру, заявил, что он использует ограниченное количество RSA-ключей (блочный криптографический алгоритм с открытым ключом), однако не сообщил, сколько именно ключей используется из соображений безопасности.

Хакеры научились копировать такие ключи из баз данных, полученных ими во время атаки на сеть корпорации ЕМС в марте этого года, сообщил источник.

В EMC отказались от комментариев по этому вопросу, равно как и руководители основных оборонных подрядчиков.

В корпорации Lockheed Martin, в которой заняты 126.000 человек по всему миру, заявили, что они не обсуждают конкретные угрозы и не дают разъяснений по эти вопросам в принципе, но регулярно принимают меры для противодействия угрозам и обеспечению безопасности.

Многие оборонные предприятия, в том числе General Dynamics Corp, используют SecurID.

Руководители General Dynamics, Boeing Co, Northrop Grumman Corp, Raytheon Co и другие оборонные предприятия отказались от комментариев по поводу любых возможных хакерских атак.

nbsp;RIN 2000-