Российская Информационная Сеть
28 мая, 18:43

Помощник прокурора Пермского района попался на взятке

Помощник прокурора Пермского района попался на взятке В Пермском крае возбуждено уголовное дело в отношении старшего помощника прокурора Пермского района, подозреваемого в получении взятки в 1 миллион рублей, которую он вымогал у местного бизнесмена.

Как сообщили в субботу в Следственном комитете РФ, по данным следствия, по поручению старшего помощника прокурора Пермского района с декабря 2010 года до 26 мая 2011 года посредник неоднократно требовал от предпринимателя 1 миллион рублей. "За это прокурорский работник обещал способствовать в принятии решения о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя другой организации, с которым у мужчины, склоняемого к даче взятки, имелись разногласия по оплате произведенных строительных работ", - сообщили в СК России.

Предприниматель обратился в правоохранительные органы и накануне при получении взятки от посредника подозреваемый был задержан с поличным следователями Следственного комитета и сотрудниками УФСБ по Пермскому краю.

В субботу по ходатайству следствия в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, установление всех обстоятельств совершенного преступления, добавили в Следственном комитете.

nbsp;RIN 2000-